Фолиант магии

Объявление

текст текст текст



Красный диск солнца находится в самом зените. Лучи его освещают аккуратную лужайку возле замка. Главные часы Хогвартса пробили:


текст текст текст


текст текст текст


.
Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фолиант магии » Фан арт/Фан фикшен. » Фан Фикшен


Фан Фикшен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь будут хранится наши рассказы, по Гарри Поттеру и не только! Покажи на что ты способен!)

0

2

Лишь только миг...
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить,
зная, что всему этому придёт конец. Слава
безумцам, которые живут так, будто бы они бессмертны."
("Обыкновенное чудо")
Юля брезгливо осмотрела только что бессильно шмякнувшееся перед её ногами тело и сорвала маску.
- Долохов...
Она с отвращением вернула маску на место, закрывая ею перекошенное лицо пожирателя. Затем девушка подошла к окну и осмотрела часть Хогвартса, которую было оттуда видно - башню Астрономии, вернее то, что от неё осталось. Всюду, даже на лужайке рядом с домом Хагрида, сверкали вспышки заклинаний, чаще всего зелёные. Внезапно с башни свалилось чьё-то тело, и Юля от всей души пожелала, чтобы это был один из НИХ.
Девушка закрыла дверь в кабинет. Чёртов старик приказал ей ни за что не пропускать врагов сюда, однако то была скучная работёнка, так как за четверть часа сюда посмел ввалиться лишь один слабый пожиратель. Юля не пожалела на него "Авады Кедавры".
- Как ситуация? - прозвучал бодрый голос за её спиной. Девушка резко развернулась, готовая в любую секунду отразить атаку неведомого противника, однако столкнулась с ярко-голубыми глазами, обладателем которых являлся искусно нарисованный на холсте старец.
- Прекрасно, - саркастически заметила Юля. - Профессор Дамблдор, Вы могли дать мне более подходящее задание?!
- Я вернулся на свой портрет именно за этим, - усмехнулся директор. - Мне нужно, чтобы ты нашла остальные составляющие Двух Чаш - Морган и Джонс - и проследовала с ними в Визжащую Хижину.
- Зачем? - Юля закатила глаза.
- Чтобы увидеть, что происходит с последним крестражем. - невозмутимо ответил Альбус Дамблдор.
- Ха, - Юля возмущённо подняла бровь. - К чему нам это? Ведь Вы всё равно передали уничтожение крестражей в руки Поттера...При этом основную часть этой мерзости уничтожили мы, Две Чаши, так жестоко брошенные и забытые...
- Как трагично, сейчас расплачусь...
Юля позабыла о двери. Обернувшись, она увидела уже знакомое лицо. Яксли никогда не носил маску.
- Гриффитс... - его улыбка превратилась в некоторое подобие усмешки. - Какая встреча...Тёмный Лорд желал видеть тебя и твоих подружек, быть может, наведаетесь к нему в гости?
- Всенепременнейше, - Юля подняла палочку. - Экспеллиармус!
Пожиратель тут же отлетел в другой конец кабинета. Юля не стала дожидаться, пока он очнётся, и поспешила на лестницу.
***
Таня откашлялась и попыталась подняться. Было темно и пыльно, она помнила только, как рушилась башня её родного факультета и то, как звонко смеялась Беллатриса.
- Люмос!
Яркая вспышка на миг ослепила девушку, и Таня ощупала глаза. Затем она по привычке протянула руку к голенищу сапога и провела пальцем по гладкому серебру. Кинжалы были на месте. Таня встала, ушибленную ногу свело судорогой.
- Чёрт...Фред! Фред, ты где?!
- Порядок! - донеслось откуда-то справа. - Я пытаюсь найти эту...эту...в общем, эту Лестрейндж...
Голос Фреда оборвался. Таня лишь успела увидеть его белое, словно полотно, лицо, застывшую на нём усмешку и яркую зелёную вспышку. Лестрейндж нашла его первой. Затем все звуки куда-то исчезли, и лишь потом, когда Таня сумела-таки выбраться из-под развалин, она снова услышала тот дьявольский смех Беллы.
***
Вика едва успевала поворачивать свою волшебную палочку, чтобы вовремя выкрикнуть "Протего!". МакГонагалл подгоняла рыцарские латы, в коридоре царил полнейший разгром. Только что девушка успела увидеть, как мимо пронёсся раскрасневшийся Невилл, размахивая мечом Гриффиндора. Он скрылся в одном из классов, а над головой Вики что-то просвистело. Подняв глаза, она увидела две метлы, на одной из которых восседали Гарри Поттер и Драко Малфой.
- Эге-гей! - воскликнула Вика. - Мне нужна помощь!
Одна из мётел притормозила и развернулась. Рон Уизли протянул ей руку.
***
- Фред, нет, я не могу поверить в это...
Таня склонилась над рыжей шевелюрой, роняя слёзы на веснушчатый нос.
- Я отомщу за тебя, братишка... - негромко произнесла она. Краем глаза девушка заметила ещё одну рыжую шевелюру, а затем раздался истошный вопль. Джинни Уизли бежала сюда, и Таня поняла, что пора уходить. Тем более, что где-то внизу, на лестнице, мелькала сумасшедшая улыбка Беллатрисы.
- Ну что, милая, поиграем? - волосы Тани стали пламенно-красными, словно перья феникса.
***
Люциус Малфой опирался на учительское кресло.
- Ну что, пупсик, потанцуем?
- Пупсиком свою собаку назовёшь! - огрызнулась Юля.
- О, как грубо...
- Круцио!
Юле было что ответить. Малфой вскрикнул и упал.
- Я же сказала тебе, что танец за мной...
Девушка подбежала к Невиллу, судорожно вцепившемуся в клинок.
- Где девочки?
- Джонс улетела с Поттером, Малфоем и Вашим котом...А Морган...
Долгопупс замялся.
- Ну же, говори!
- На неё напали мозги...
- Плюс! теперь они у неё появятся.
Юля открыла дверь и осмотрелась.
- Чисто, идём...
- Но Поттер...Я должен...
- Он сам о себе позаботится, не маленький мальчик! - рявкнула девушка и вытолкнула юношу в коридор.
***
Таня разглядывала медленно растекающуюся жидкость из того аквариума, который только что опрокинула Беллатриса.
- Ой, мозгулька! - девушка восторженно захлопала ресницами. - Э-эй, ты чего щупальца протягиваешь?! Ну-ка цыц, шавка!
Мозг испуганно втянул щупальца.
- Да ты совсем безобидный...Ути-пути, какая няшка!
Белла поморщилась и насмешливо произнесла:
- Вот с какими существами вы общаетесь, мерзкие полукровки...
Таня не обратила внимания на колкость. Она лишь ожидала подходящего момента...
- Что, смелости не хватает ответить? Ну, давай, убей меня...Я ведь стою здесь, перед тобой, совершенно...
Серебро вонзилось в её сердце, словно в размягчённое масло. Безкомпромиссное серебро.
***
Юля стояла возле Гремучей ивы. Убедившись, что вокруг нет ни души, она выбросила в небо сноп ярко-золотых искр. Через несколько секунд раздался хлопок, и рядом появилась Таня.
- Потери? - Юля потёрла глаз.
- Криви, Тнокс, Люпин, Вуд, - Таня всхлипнула. - И...думаю, тебе больно будет услышать...Фред...Он...Беллатриса...Я не успела ничего сделать...
Юля почувствовала, будто внутри неё что-то оборвалось. Она пошатнулась.
- Как?! - выдохнула она.
- Авада Кедавра... - Таня едва сдерживала слёзы. - Я...уже устранила её...
Юля больше не слушала. Она молча ткнула корень ивы и спустилась в подземелье.
***
- Я просидел здесь всю ночь, Северус. - Волан-де-Морт говорил холодно и спокойно, однако в его красных глазах загорался дьявольский огонь. За его спиной в полупрозрачной сфере свернулась кольцами Нагайна. - Я раздумывал, почему Бузинная Палочка не подчиняется мне, по легенде, своему законному владельцу...И мне кажется, я нашёл ответ.
Снегг молчал. Юля мелко дрожала, понимая, что сейчас произойдёт и сознавая, что ничем не сможет помочь ему.
- Может, ты уже догадался, о чём я? Ведь ты умный человек, Северус. И преданный слуга...был.
"Беги!" - пронеслось в голове у Юли.
- Повелитель...
- Бузинная Палочка не подчиняется мне потому, что я не законный её владелец. Ты, Северус, убил её предыдущего хозяина. ТЫ убил альбуса Дамблдора.
- Повелитель!
- Убей! - прошелестел на непонятном языке Лорд.
Сначала ничего не произошло. Но затем сфера со змеёй стала двигаться, обхватывая голову и плечи профессора, и зубы Нагайны вонзились в его шею. Затем Снегг пошатнулся, побледнел и упал. Тёмный Лорд движением палочки поманил к себе сферу и покинул Хижину.
***
- Неужели Вы наивно полагаете, Гриффитс, что нам удастся избежать войны?
Юля оперлась на перила и подумала, что в своём осеннем плаще походит на Булгаковскую Маргариту. Не хватало лишь букета мимозы. Она не спешила с ответом, наслаждаясь последней спокойной осенью шестого курса обучения.
- Профессор, если и будет, то мы обязательно победим в ней...Особенно опасной будет, конечно, Таня.
Снегг хихикнул.
- Я всегда боялся морган, особенно в тех случаях, когда она прожигала внушительную дырку в очередном котелке каким-нибудь опасным зельем.
Затем он внезапно посерьёзнел.
- И всё же...
- Да, война будет. И я не столь наивна...
Она скрестила руки на груди.
- Шесть лет прошло с того дня, как в мой класс зашла одиннадцатилетняя Юлия Гриффитс и сварила отменное зелье, к которому мне так и не удалось придраться...
- Шесть долгих лет я работала на Дамблдора, Северус, - перебила его Юля, чеканя каждое слово, будто медную монету. - Уничтожала крестражи, видела множество смертей...И ничего. Чем за это отплатил мне многоуважаемый директор? Тем, что лишил меня всего. У меня просто нет времени на личную жизнь...
Снегг хмыкнул и посмотрел в её глаза.
- У меня такое впечатление, что я вижу Вас в последний раз, Гриффитс...Сегодня Дамблдор отправит Вас с Джонс и Морган на очередное задание, а сам отправится за новым крестражем...
Юля повела бровью. Ведь Таня уже сказала ей, что Регулус забрал крестраж двенадцать лет назад...Безнадёга.
- Как удачно оба вы оказались здесь, - раздался сзади тихий голос Дамблдора. - Гриффитс, Вам пора в путь...
Девушка ещё раз заглянула в чёрные глаза и тихо, так, чтобы даже Дамблдор не услышал её, прошептала:
- Есть только миг, Северус, лишь миг... И даже перед смертью никто не будет в праве отобрать его у нас...
***
Нет, она не плакала, вспоминая тот день из прошлого года. Предательские слёзы сами катились из глаз, пропитывая землю под ногами.
- Северус... - она осмотрела хижину. Волан-де-Морта здесь не было, но она ощущала чьё-то незримое присутствие.
- Подойди...
Она опустилась на колени рядом с профессором. На секунду, всего на одну секунду голубые глаза встретились с чёрными в последний раз. Затем в чёрных что-то погасло. Северус Снегг окончил свою жизнь именно так, в тесном пространстве Визжащей Хижины и рядом с той, которая раскрасила его жизнь после ухода Лили Поттер.
***
Таня молчала, не решаясь заговорить с подругой. Гриффитс уже решила всё, думала она, и теперь шла на верную смерть. "Что ж," - мысленно сказала себе Таня, - "Если это и будет смерть, то она будет коллективной и под музыку...".
Юля видела перед собой лишь своеобразное боевое поле. Что-то произнёс ненавистный холодный голос, усиленный мощным заклинанием. Но девушке было плевать на голос - ей нужен был лишь его владелец. Она не заметила, как оказалась в самой гуще сражения, где ОН бился сразу с МакГонагалл, Флитвиком и Аберфортом Дамблдором. Она видела Молли Уизли, которая убивала всех пожирателей, попадавшихся ей на пути. Она видела зелёную вспышку, которая ударила точно в грудь Фенрира Сивого. Она видела, как резко выдохнула при этом Таня, опускаясь на колени. И она видела ЕГО - красные глаза, загнанный взгляд. В один миг всё остановилось вокруг, когда она отделила себя и ЕГО невидимым щитом. Непонятно откуда появилась Вика, с громким криком "И-и-и-ха!" пропоров землю вокруг них молнией и очертив огненный круг. Снаружи всё замерло, никто не сражался. Все смотрели в центр зловещего круга. И тогда она заговорила - чётко, негромко и с холодной яростью.
- Я не хочу, чтобы кто-то ещё умер этой ночью.
- Да? И что ты сделаешь, чтобы предотвратить это? - Волан-де-Морт презирал, недооценивал её...Зря.
- Убью тебя, - просто ответила девушка. - Ты, том Реддл, был всего лишь ошибкой старика Дамблдора...
- Да как ты...
- А вот так, - Юля дразнила его. - Неужели ты думаешь, что Поттер больше достоин убить тебя, чем я? Нет, это всего лишь иллюзия...Не он был после шести лет страданий жестоко отброшен, словно котёнок...
- Это правда?
Он возник изниоткуда.
- Это правда?!
- Ха, ты обладаешь отменной способностью появляться тогда, когда тебя не ждут, Гарри... - Юля скривилась. - Я продолжу...Это не Поттер видел смерть своих любимых людей. Ведь Джинни ещё жива, верно? А у Тани нет уже семьи... А ты всё никак не можешь прикончить одного...
Юля замолчала, ей не хватало воздуха. Она изо всех сил сжала свой кулон и поднялась в воздух. Внизу снова зашевелились - видно, не ожидали, что она умеет летать...Гриффитс усмехнулась сама себе - летать? - нет, это было парение на крыльях ярости. ОН тоже поднялся в воздух...И Таня, и Вика здесь...Аккуратный, еле видимый жест рукой, и ЕГО плащ колышется на всевозрастающем ветру...Ветер повиновался Гриффитс.
- Я заберу у тебя этот миг...Миг, который ты забрал у меня.
ОН заносит палочку...Зелёная вспышка...Шаг в бесконечность.
***
Таня посмотрела вверх. Они кружились в диком подобии танца. "Танго," - подумала девушка. Она третий раз за этот день протянула руку к сапогу, однако серебро на этот раз само легло в тонкие пальцы. Девушка снова взглянула на "танцоров диско": Юля успела выкрикнуть заклятие, однако и ЕГО зелёный луч успел настигнуть её прежде, чем Танин кинжал вонзился в его грудную клетку. За Фенрира...Ведь перед смертью он произнёс именно её имя.
***
Юля открыла глаза, будто бы просыпаясь. Она была в том же осеннем пальто, вокруг танцевали ламбаду сухие жёлтые листья. Она вернулась в тот день из своих воспоминаний - возможно, она именно такая и есть, смерть? Возле перил стоял уже знакомый человек средних лет в длинной чёрной мантии.
- Северус!
Он обернулся.
- Я же говорила, что мне понадобится лишь миг...
- Интересно, в кого ты вдохнула свою жизнь?
- Прости...те, - Юля смутилась. - Достойному молодому человеку, смерть которого была ошибкой в этой игре...Фреду Уизли.
- Это твой выбор, - Снегг грустно ухмыльнулся. - Однако ты сделала своё дело...
Его лицо стало расплываться.
- Нет, зачем мне возвращаться?! Меня ничто там не держит!
- Ты вернула мне мгновение...А я верну весну и жизнь в твоё сердце. (с)
***
Таня пыталась уловить движение хотя бы одной вены на руке Юли. Вика сидела рядом. Но если даже Тане показалось, чтозаклинание всё же успело достичь её сердца, то падение с такой высоты... Вика начала биться в истерике, рыдая. Таня подошла к ней и обняла за плечи.
- Идём...Идём, Светлая Сторона Чаш, береги нервы...
Неподалёку собралось семейство Уизли. Молли обнимала новообретённого сына. Фред невидящими глазами уставился на неподвижное тело, беззвучно шевеля губами.
МакГонагалл даже не пыталась скрывать рыдания, Аберфорт механически похлопывал её по спине. Слизнорт поднял волшебную палочку, на конце которой светился тусклый огонёк. Столько жертв...Остальные последовали его примеру, поднимая глаза к небу и зажигая спасительные огоньки.
Внезапно Таня почувствовала лёгкое дуновение ветерка, словно тот успокаивал её...Ей показалось, что это был прощальный жест. Ветер тоже скорбил по утерянной хозяйке...Ах, чёрт...кровь на щеке. Всё равно...
Юля открыла один глаз и нащупала палочку. Сильно болела голова, но это пустяки. Она посмотрела в ту сторону, где последний раз видела ЕГО. На земле лежали жалкие останки Тома Реддла. Похоже, никто не замечал её - все смотрели в небо, где постепенно появлялись утренние лучики солнца. Рассвет был красным, ведь ночью пролилась кровь... Юля вспомнила песенку:
Сверкающая серость, разлиновывающая твои крылья,
Только шепот,
Только неожиданное движение моего сердца.
И я знаю,
Я знаю, что мне придётся увидеть их смерть.
Надо просто пережить этот день.

Откажись от своего пути,
Ты можешь быть чем угодно.
Я откажусь от своего пути
И потеряюсь,
Но не сегодня –
Еще так много неоплаченной вины.

Заболевший на солнце,
Ты смеешь говорить мне, что любишь меня.
Ты подчинил меня, ты кричал, что хочешь моей смерти.
Дорогой, ты знаешь
Я бы никогда не ранила тебя таким способом...
Просто ты так красив в своей боли.

Я откажусь от своего пути,
Я могла бы стать кем угодно...
Я пойду своим путём,
Избавившись от твоей безжалостной ненависти.

Что ж, беги, беги, беги
Можешь ненавидеть меня, если тебе так легче.
Я больше не могу слышать твои крики,
Ты лгал мне.
Но я старше теперь.
Я не куплюсь на "Малышка..."
Требуя от меня ответных чувств,
Не трудись, ломая дверь,
Потому что я нашла выход,

И ты больше никогда не причинишь мне боль...
Таня ухмыльнулась. Вот чертовка, никогда не знаешь, что от неё ждать...Она развернулась и направилась к подруге.
- Ну, мисс Гриффитс...Как вы?
Среди толпы стало очевидно шевеление. Фред вышел из оцепенения и побежал к ним. она была жива...
- Ха, болит голова...Но это ничего. Всё кончено, Таня. Мы это сделали...
- О, всё далеко не кончено...Мне ещё нужно вернуть Фенрира, и ты, как хорошая подруга, поможешь мне в этом.
Вика хихикнула.
- А пока мы тебя оставим...Вижу, к тебе идёт уже другая помощь.
В эту ночь все составляющие Чаш были счастливы, как никогда. Ибо нет большего счастья на земле, как воссоединение и победа...

0

3

"- А пока мы тебя оставим...Вижу, к тебе идёт уже другая помощь.
В эту ночь все составляющие Чаш были счастливы, как никогда."

Хм... если не читать заключительное предложение... то не то мисс Гриффитс, можно подумать)))

0


Вы здесь » Фолиант магии » Фан арт/Фан фикшен. » Фан Фикшен